AV-Konverter
Computer / Hardware Multimedia
 Sortierung  Artikelname up dn    Beliebtheit up dn    Preis up dn    Verfügbar dn dn


Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA - Retoure Lindy
Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA - Retoure AV-Konverter
auswählen

Dieser spezielle Audiokonverter wandelt digitale Audiosignale aus dem HDMI ARC Ausgang in analoge Signale. Nutzen Sie den Vorteil, dass das ARC Signal mit dem Bildsignal voll synchronisiert ist. Verwenden Sie für normale HDMI ...
  CHF 80.95

Marmitek Connect DA51 Marmitek
Marmitek  Connect DA51 AV-Konverter
auswählen

Digitaler TV-Ton für Stereo Audio Decoder & Wandler
  CHF 91.95

InLine Audio-Konverter Digital zu Analog InLine
InLine Audio-Konverter Digital zu Analog AV-Konverter
auswählen

Eingang Toslink oder Cinch, Ausgang 2x Cinch Stereo
  CHF 39.95

Digitus DP-HDMI Konverter (4K2K/60Hz) Digitus
Digitus DP-HDMI Konverter (4K2K/60Hz) AV-Konverter
auswählen

DisplayPort (1.4) zu HDMI (2.0) Converter, 4K2K/60Hz, HDCP 1.4/2.2, HDR10, schwarz, Konvertiert ein DisplayPort-Signal zur Ausgabe auf HDMI-Monitoren in billianter UHD-Auflösung (4K2K/60Hz)
  CHF 38.95

Digitus 4K HDMI HDCP Konverter Digitus
Digitus 4K HDMI HDCP Konverter AV-Konverter
auswählen

Konvertiert die HDCP Version einer HDMI-Signalquelle (1.4 zu 2.2 oder 2.2 zu 1.4)
  CHF 38.95

Digitus Gigabit PoE Medienkonverter Digitus
Digitus Gigabit PoE Medienkonverter AV-Konverter
auswählen

DIGITUS PoE Media Converter, Singlemode, 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX, Incl. PSU 30W, SC connector, Up to 20 km
  CHF 89.95

Digitus Gigabit PoE Medienkonverter Digitus
Digitus Gigabit PoE Medienkonverter AV-Konverter
auswählen

DIGITUS PoE at Media Converter, SFP, 10/100/1000Base-T to SFP Open Slot, Incl. PSU, 30 W PoE, without SFP Module
  CHF 78.95

Digitus GB MM/SM Media Converter SFP Digitus
Digitus GB MM/SM Media Converter SFP AV-Konverter
auswählen

Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter, SFP zu SFP, 155Mbps, 1.25Gbps, 850nm, 1310nm (MM), 1310nm, 1550nm (SM)
  CHF 69.95

Digitus GB MM/SM Media Converter SC/SC Digitus
Digitus GB MM/SM Media Converter SC/SC AV-Konverter
auswählen

Gigabit Multimode zu Singlemode Medien Konverter, SC zu SC, Wellenlänge 850nm, 1310nm bis zu 20km über Singlemode
  CHF 67.95

Digitus Fast Eth.MM/SM Media Converter Digitus
Digitus Fast Eth.MM/SM Media Converter AV-Konverter
auswählen

Fast Ethernet Multimode auf Singlemode, Medien Konverter, SC auf SC Wellenlänge 1310nm
  CHF 58.95

Digitus Gigabit PoE Medienkonverter Digitus
Digitus Gigabit PoE Medienkonverter AV-Konverter
auswählen

DIGITUS PoE Media Converter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil 30W, SC connector, Up to 0.5km
  CHF 85.95

Digitus Gigabit Media Converter RJ45 Digitus
Digitus Gigabit Media Converter RJ45 AV-Konverter
auswählen

Industriellerl Gigabit Medien Konverter, 10/100/1000BaseT zu 1000Base-SX SC, 0.5km, erweiteter Temp. Bereich, Hut
  CHF 109.95

Planet 10G SFP+ Fiber Transceiv. 40KM Planet
Planet 10G SFP+ Fiber Transceiv. 40KM AV-Konverter
auswählen

PLANET 10G SFP+ Fiber Transceiver, (WDM, TX:1270nm, RX:1330nm) - 40KM
  CHF 199.95

Edimax 1000Base-SX miniGBIC Edimax
Edimax 1000Base-SX miniGBIC AV-Konverter
auswählen

SFP Multimode 850nm 550m LC
  CHF 31.95

Lindy Lip Sync-Box Lindy
Lindy Lip Sync-Box AV-Konverter
auswählen

Analoge Soundausgabe von Audio- und Surround-Anlagen erfolgt viel schneller als die Ausgabe von digitalen Bild- und Ton-Signalen bei einem Flachbildfernseher. Um den Ton der Surround-Anlage Lippen-synchron zur Ausgabe des Flach...
  CHF 72.95

Lindy Adapterkabel DMS59/2x DisplayPort (F) Lindy
Lindy Adapterkabel DMS59/2x DisplayPort (F) AV-Konverter
auswählen

Adapterkabel DMS59 (LFH) auf 2x DisplayPort Zum Anschluss von zwei Monitorkabeln an die Grafikkarte mit DMS 59 Ausgang! Dieses Adapterkabel wird auf Grafikkarten mit DMS 59 Anschluss aufgesteckt und stellt zwei Monitorsigna...
  CHF 34.95

Lindy Conference Table Box AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume Lindy
Lindy Conference Table Box AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume AV-Konverter
auswählen

Der Presentation Switch erlaubt den Anschluss von HDMI, DVI, DisplayPort sowie analogen VGA, Composite Video und Stereo Signalen Er konvertiert die verschiedenen Eingangssignale in ein HDMI Ausgangssignal und ist damit eine seh...
  CHF 300.95

Lindy AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume Lindy
Lindy AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume AV-Konverter
auswählen

Der Presentation Switch erlaubt den Anschluss von HDMI, DVI, DisplayPort sowie analogen VGA, Composite Video und Stereo Signalen Er konvertiert die verschiedenen Eingangssignale in ein HDMI Ausgangssignal und ist damit eine seh...
  CHF 292.95

Lindy Micro-HDMI (Typ D) auf VGA Adapter Lindy
Lindy Micro-HDMI (Typ D) auf VGA Adapter AV-Konverter
auswählen

Dieser HDMI auf VGA Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne HDMI Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-geschützte HDMI-Si...
  CHF 29.95

Lindy VGA & Audio an HDMI Konverterkabel Lindy
Lindy VGA & Audio an HDMI Konverterkabel AV-Konverter
auswählen

Dieses kurze Konverterkabel wird einfach nur angeschlossen und wandelt ein VGA-Monitorsignal und ein Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Die Auflösung des Videosignals wird da...
  CHF 43.95

Lindy DVI-D auf VGA Adapter Lindy
Lindy DVI-D auf VGA Adapter AV-Konverter
auswählen

Dieser DVI-D auf VGA Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne DVI-D Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-geschützte Signa...
  CHF 38.95

Lindy VGA an DVI-D Konverterkabel Lindy
Lindy VGA an DVI-D Konverterkabel AV-Konverter
auswählen

Dieses kurze Konverterkabel wird einfach nur an die VGA Ausgangsbuchse der Signalquelle angeschlossen und wandelt ein VGA-Monitorsignal zu einem DVI-D-Signal zur Ausgabe auf modernen digitalen Flachbildschirmen. Die Auflösung d...
  CHF 57.95

Lindy HDMI 4K Audio Extractor mit Bypass Lindy
Lindy HDMI 4K Audio Extractor mit Bypass AV-Konverter
auswählen

Den HDMI 4K Audio Extractor können Sie zum Extrahieren von Audio von einem HDMI Signal verwenden. HDMI wird durchgeschleift und an HD-Display oder Projektor weiter gegeben. Das extrahierte Audiosignal kann an einen AV Receiver,...
  CHF 62.95

Lindy VGA + Audio an HDMI Konverter Lindy
Lindy VGA + Audio an HDMI Konverter AV-Konverter
auswählen

Dieser Konverter kombiniert ein VGA-Monitorsignal mit einem analogen Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Er wird einfach nur angeschlossen und es ist keine Konfiguration notwe...
  CHF 56.95

Lindy DVI-D & Audio an HDMI Konverter Lindy
Lindy DVI-D & Audio an HDMI Konverter AV-Konverter
auswählen

Dieser Konverter kombiniert ein DVI-D-Monitorsignal mit einem analogen Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Er wird einfach nur angeschlossen und es ist keine Konfiguration not...
  CHF 89.95

Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA Lindy
Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA AV-Konverter
auswählen

Dieser spezielle Audiokonverter wandelt digitale Audiosignale aus dem HDMI ARC Ausgang in analoge Signale. Nutzen Sie den Vorteil, dass das ARC Signal mit dem Bildsignal voll synchronisiert ist. Verwenden Sie für normale HDMI ...
  CHF 88.95

Lindy WLAN VGA Projektor Server Compact Lindy
Lindy WLAN VGA Projektor Server Compact AV-Konverter
auswählen

So können beispielsweise Teilnehmer einer Besprechung ihre Präsentationen der Reihe nach kabellos über das Netz auf den Beamer schicken. Idealerweise kann hier das integrierte WLAN 802.11b/g/n (bis 150Mbit/s) Interface verwende...
  CHF 159.95

Lindy VGA auf TV / Composite Video Konverter Lite Lindy
Lindy VGA auf TV / Composite Video Konverter Lite AV-Konverter
auswählen

Der VGA & Audio auf TV Konverter Lite ermöglicht die Ausgabe des Computer-VGA-Signals auf einem TV- oder Video-Bildschirm mit Composite Video Eingang - in bestmöglicher Qualität. Ohne Software, nur anschließen Kompakte Größe...
  CHF 36.95

Lindy Gigabit Media-Konverter inklusive SFP Slot Lindy
Lindy Gigabit Media-Konverter inklusive SFP Slot AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines Glasfasernetzwerks via SFP (MiniGBIC) Modul an ein 10/100Mbit Kupfernetzwerk. An den SFP Port können sowohl Multi- als auch Singlemode Module (Gigabit oder 100BaseFX) angeschloss...
  CHF 63.95

Lindy Media-Konverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode Lindy
Lindy Media-Konverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55°C ist dieser Media-Konverter ideal für die Nutzun...
  CHF 59.95

Lindy Media-Konverter ST (100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode Lindy
Lindy Media-Konverter ST (100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55°C ist dieser Media-Konverter ideal für die Nutzun...
  CHF 59.95

Allied Telesis MC FE 100T TO 100FX ST Allied Telesis
Allied Telesis MC FE 100T TO 100FX ST AV-Konverter
auswählen

100BaseTX to 100BaseFX/ST (MM) (2km) Media Converter
  CHF 94.95

Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50 Allied Telesis
Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50 AV-Konverter
auswählen

Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connecto
  CHF 144.95

Marmitek Connect TC22 Marmitek
Marmitek  Connect TC22 AV-Konverter
auswählen

Digitaler Audio Konverter Toslink zum Koaxial
  CHF 46.95

Marmitek Connect DA21 Marmitek
Marmitek  Connect DA21 AV-Konverter
auswählen

Digital zum Stereo Audio Konverter
  CHF 62.95

 

Anfrage zur Kategorie

Sie haben Fragen zu dieser Kategorie oder benötigen eine ausführlichere Beratung?
E-Mail:
Ihre Nachricht:
Anfrage absenden

Mein Warenkorb

0
Artikel
Betrag
CHF 0.00

Mein Konto

Benutzername oder Passwort ist falsch.
PCP.CH wird STEG box

Paketpünktlichkeit

Aktuell vom 23. Februar:
98% mehr dazu Paketpünktlichkeit

Newsletter

Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter mit aktuellen Schnäppchen.
Computer / Hardware
Filter um Auswahl einzuschränken:
Aktualisieren (291 von 291)
Hauptmerkmal
Hersteller
  • Allied Telesis
  • Bandridge
  • Barox
  • Black Box
  • Blackmagic
  • Brand5
  • Cisco
  • ComNet
  • Delock
  • Digitus
  • Edimax
  • Hama
  • InLine
  • Intellinet
  • König Electronic
  • Lantronix
  • LevelOne
  • Lindy
  • Marmitek
  • MicroConnect
  • MicroOptics
  • Nedis
  • Pinnacle
  • Planet
  • TrendNet
  • Value
  • Vogel's
  • Zyxel
+ Alle anzeigen...
Preis
Versandfertig in
  • sofort
  • 1-2 Tagen
  • 2-3 Tagen
  • 3-5 Tagen
  • 5-10 Tagen
Aktualisieren (291 von 291)
andere Kategorien anzeigen
© 1998-2020 PCP.CH AG