AV-Konverter
Computer / Hardware Multimedia
 Sortierung  Artikelname up dn    Beliebtheit up dn    Preis up dn    Verfügbar dn dn


Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA - Retoure Lindy
Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA - Retoure AV-Konverter
auswählen

Dieser spezielle Audiokonverter wandelt digitale Audiosignale aus dem HDMI ARC Ausgang in analoge Signale. Nutzen Sie den Vorteil, dass das ARC Signal mit dem Bildsignal voll synchronisiert ist. Verwenden Sie für normale HDMI ...
Aktion!  CHF 68.95

Lindy HDMI 2.0a 4K UHD/HDR Audio Extractor und Embedder mit ARC-Funktion Lindy
Lindy HDMI 2.0a 4K UHD/HDR Audio Extractor und Embedder mit ARC-Funktion AV-Konverter
auswählen

Extrahiert Audio aus einem UHD-HDMI-2.0-Signal und leitet das HDMI-Signal weiter - Audioausgabe digital optisch und coaxial sowie analog Stereo-3.5mm-Buchse
  CHF 139.95

Lindy HDMI (Typ A) auf VGA Adapter Dongle Lindy
Lindy HDMI (Typ A) auf VGA Adapter Dongle AV-Konverter
auswählen

Dieser HDMI auf VGA Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne HDMI Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-geschützte HDMI-Si...
  CHF 30.95

Lindy DVI-D auf VGA Adapter Lindy
Lindy DVI-D auf VGA Adapter AV-Konverter
auswählen

Dieser DVI-D auf VGA Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne DVI-D Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-geschützte Signa...
  CHF 40.95

Lindy HDMI 4K Audio Extractor mit Bypass Lindy
Lindy HDMI 4K Audio Extractor mit Bypass AV-Konverter
auswählen

Den HDMI 4K Audio Extractor können Sie zum Extrahieren von Audio von einem HDMI Signal verwenden. HDMI wird durchgeschleift und an HD-Display oder Projektor weiter gegeben. Das extrahierte Audiosignal kann an einen AV Receiver,...
  CHF 64.95

Lindy Lip Sync-Box Lindy
Lindy Lip Sync-Box AV-Konverter
auswählen

Analoge Soundausgabe von Audio- und Surround-Anlagen erfolgt viel schneller als die Ausgabe von digitalen Bild- und Ton-Signalen bei einem Flachbildfernseher. Um den Ton der Surround-Anlage Lippen-synchron zur Ausgabe des Flach...
  CHF 75.95

Lindy Adapterkabel DMS59/2x DisplayPort (F) Lindy
Lindy Adapterkabel DMS59/2x DisplayPort (F) AV-Konverter
auswählen

Adapterkabel DMS59 (LFH) auf 2x DisplayPort Zum Anschluss von zwei Monitorkabeln an die Grafikkarte mit DMS 59 Ausgang! Dieses Adapterkabel wird auf Grafikkarten mit DMS 59 Anschluss aufgesteckt und stellt zwei Monitorsigna...
  CHF 36.95

Lindy Conference Table Box AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume Lindy
Lindy Conference Table Box AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume AV-Konverter
auswählen

Der Presentation Switch erlaubt den Anschluss von HDMI, DVI, DisplayPort sowie analogen VGA, Composite Video und Stereo Signalen Er konvertiert die verschiedenen Eingangssignale in ein HDMI Ausgangssignal und ist damit eine seh...
  CHF 299.95

Lindy Micro-HDMI (Typ D) auf VGA Adapter Lindy
Lindy Micro-HDMI (Typ D) auf VGA Adapter AV-Konverter
auswählen

Dieser HDMI auf VGA Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne HDMI Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-geschützte HDMI-Si...
  CHF 29.95

Lindy VGA & Audio an HDMI Konverterkabel Lindy
Lindy VGA & Audio an HDMI Konverterkabel AV-Konverter
auswählen

Dieses kurze Konverterkabel wird einfach nur angeschlossen und wandelt ein VGA-Monitorsignal und ein Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Die Auflösung des Videosignals wird da...
  CHF 43.95

Lindy VGA an DVI-D Konverterkabel Lindy
Lindy VGA an DVI-D Konverterkabel AV-Konverter
auswählen

Dieses kurze Konverterkabel wird einfach nur an die VGA Ausgangsbuchse der Signalquelle angeschlossen und wandelt ein VGA-Monitorsignal zu einem DVI-D-Signal zur Ausgabe auf modernen digitalen Flachbildschirmen. Die Auflösung d...
  CHF 65.95

Lindy VGA + Audio an HDMI Konverter Lindy
Lindy VGA + Audio an HDMI Konverter AV-Konverter
auswählen

Dieser Konverter kombiniert ein VGA-Monitorsignal mit einem analogen Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Er wird einfach nur angeschlossen und es ist keine Konfiguration notwe...
  CHF 56.95

Lindy DVI-D & Audio an HDMI Konverter Lindy
Lindy DVI-D & Audio an HDMI Konverter AV-Konverter
auswählen

Dieser Konverter kombiniert ein DVI-D-Monitorsignal mit einem analogen Audiosignal zu einem HDMI-Signal, zum Beispiel zur Ausgabe auf einem HDTV Fernsehgerät. Er wird einfach nur angeschlossen und es ist keine Konfiguration not...
  CHF 89.95

Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA Lindy
Lindy HDMI ARC Audio Converter Analog Stereo RCA AV-Konverter
auswählen

Dieser spezielle Audiokonverter wandelt digitale Audiosignale aus dem HDMI ARC Ausgang in analoge Signale. Nutzen Sie den Vorteil, dass das ARC Signal mit dem Bildsignal voll synchronisiert ist. Verwenden Sie für normale HDMI ...
  CHF 91.95

Lindy WLAN VGA Projektor Server Compact Lindy
Lindy WLAN VGA Projektor Server Compact AV-Konverter
auswählen

So können beispielsweise Teilnehmer einer Besprechung ihre Präsentationen der Reihe nach kabellos über das Netz auf den Beamer schicken. Idealerweise kann hier das integrierte WLAN 802.11b/g/n (bis 150Mbit/s) Interface verwende...
  CHF 164.95

Lindy VGA auf TV / Composite Video Konverter Lite Lindy
Lindy VGA auf TV / Composite Video Konverter Lite AV-Konverter
auswählen

Der VGA & Audio auf TV Konverter Lite ermöglicht die Ausgabe des Computer-VGA-Signals auf einem TV- oder Video-Bildschirm mit Composite Video Eingang - in bestmöglicher Qualität. Ohne Software, nur anschließen Kompakte Größe...
  CHF 39.95

Lindy Gigabit Media-Konverter inklusive SFP Slot Lindy
Lindy Gigabit Media-Konverter inklusive SFP Slot AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines Glasfasernetzwerks via SFP (MiniGBIC) Modul an ein 10/100Mbit Kupfernetzwerk. An den SFP Port können sowohl Multi- als auch Singlemode Module (Gigabit oder 100BaseFX) angeschloss...
  CHF 66.95

Lindy Media-Konverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode Lindy
Lindy Media-Konverter SC(100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55°C ist dieser Media-Konverter ideal für die Nutzun...
  CHF 59.95

Lindy Media-Konverter ST (100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode Lindy
Lindy Media-Konverter ST (100-FX)- RJ45 (10/100) Multimode AV-Konverter
auswählen

Dieser Media-Konverter dient zur Anbindung eines 10/100BaseTX Kupfernetzwerks an ein 100Mbit LWL-Netzwerk (100BaseFX). Aufgrund der hohen Temperaturbeständigkeit von -10 bis +55°C ist dieser Media-Konverter ideal für die Nutzun...
  CHF 59.95

Lindy Audiokonverter 5.1 Kanal, Digital - Analog Lindy
Lindy Audiokonverter 5.1 Kanal, Digital - Analog AV-Konverter
auswählen

Konvertiert digitale Toslink-Signale von 2 Kanal Stereo bis Dolby 5.1 Kanäle
  CHF 119.95

Lindy AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume Lindy
Lindy AV an HDMI Presentation Switch - Konverter & Umschalter für Konferenzräume AV-Konverter
auswählen

Der Presentation Switch erlaubt den Anschluss von HDMI, DVI, DisplayPort sowie analogen VGA, Composite Video und Stereo Signalen Er konvertiert die verschiedenen Eingangssignale in ein HDMI Ausgangssignal und ist damit eine seh...
  CHF 327.95

Lindy HDMI auf SDI Konverter & Extender Lindy
Lindy HDMI auf SDI Konverter & Extender AV-Konverter
auswählen

Der HDMI/SDI-Konverter stellt eine günstige Alternative um HDMI-Signale im SDI-Format auszugeben. Er unterstützt 1080p Auflösungen und die Wahlmöglichkeit zwischen analogen 3,5mm Stereo-Eingang und digitalem im DVI-Signal entha...
  CHF 299.95

Lindy Micro HDMI (D) an VGA & Audio Konverter Lindy
Lindy Micro HDMI (D) an VGA & Audio Konverter AV-Konverter
auswählen

Dieser Micro HDMI auf VGA & Audio Adapter ist die optimale Lösung wenn Sie ältere VGA-Monitore oder Projektoren an moderne HDMI Geräte, z.B. Laptops, Ultrabooks, Tablets oder Smartphones anschließen möchten. Nicht für HDCP-gesc...
  CHF 40.95

Lindy SCART auf HDMI Converter und 720p Scaler Lindy
Lindy SCART auf HDMI Converter und 720p Scaler AV-Konverter
auswählen

Der LINDY SCART nach HDMI Konverter konvertiert analoge Bild- und Audiosignale zu einem digitalen AV-Signal in HDMI 720p.Er ermöglicht den Anschluss älterer SCART-Geräte an moderne Flachbildschirme mit HDMI-Eingang. Bei Verwend...
  CHF 119.95

Lindy VGA und Audio auf HDMI Konverter und Upscaler bis 1080p Lindy
Lindy VGA und Audio auf HDMI Konverter und Upscaler bis 1080p AV-Konverter
auswählen

Wandelt ein fast beliebiges VGA-Signal in eine HDMI/HDTV-Signal Optional kann ein Audiosignal mit eingespeist werden Zur Verwendung mit PCs, Notebooks und diversen VGA-Videoquellen Plug & Play - einfach anzuschließen und zu bed...
  CHF 259.95

Lindy 3G SDI auf HDMI Konverter Lindy
Lindy 3G SDI auf HDMI Konverter AV-Konverter
auswählen

Der LINDY 3G SDI auf HDMI Konverter konvertiert SDI, HD-SDI und 3G-SDI Signale zur Darstellung auf HDMI Monitoren bzw. zur Weiterverarbeitung. Er besitzt ebenfalls einen SDI Monitorausgang zur Weiterleitung des SDI Signals. Aus...
  CHF 389.95

Lindy 3G SDI Splitter 4 Port (1:4) Lindy
Lindy 3G SDI Splitter 4 Port (1:4) AV-Konverter
auswählen

Der SDI 4 Port Splitter gibt ein SD SDI, HD SDI oder 3G SDI Signal auf vier Ausgängen gleichzeitig aus und verteilt dies an 4 Empfänger über SDI BNC Kabel Unterstützt SD SDI (270MBit/s), HD SDI (1,48GBit/s) und 3G SDI (2,97G...
  CHF 114.95

Lindy DVI-D nach VGA & Component Video Konverter Lindy
Lindy DVI-D nach VGA & Component Video Konverter AV-Konverter
auswählen

Zum Anschluss von Monitoren, Projektoren und anderen Geräten mit analogem Signaleingang an Quellen mit digitalem DVI-Ausgang wie DVD-Player, Set-Top-Boxen, DVB-Receiver, Spielekonsolen etc. Eingang: DVI-D (ohne HDCP) Ausgang:...
  CHF 134.95

Lindy Media-Konverter 1000Base-T an 1000Base-SX, SC, Multi-Mode Lindy
Lindy Media-Konverter 1000Base-T an 1000Base-SX, SC, Multi-Mode AV-Konverter
auswählen

Besondere Merkmale: Unterstützt Half/Full-Duplex , Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotation Geringer Stromverbrauch Überbrückbare Entfernung: bis zu 550m LED zeigen den Gerätestatus auf einen Blick Kompaktes und platzsparendes Design
  CHF 199.95

 

Anfrage zur Kategorie

Sie haben Fragen zu dieser Kategorie oder benötigen eine ausführlichere Beratung?
E-Mail:
Ihre Nachricht:
Anfrage absenden

Mein Warenkorb

0
Artikel
Betrag
CHF 0.00

Mein Konto

Benutzername oder Passwort ist falsch.
PCP.CH wird STEG box

Paketpünktlichkeit

Aktuell vom 2. April:
99% mehr dazu Paketpünktlichkeit

Newsletter

Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter mit aktuellen Schnäppchen.
Computer / Hardware
Filter um Auswahl einzuschränken:
Aktualisieren (34 von 287)
Hauptmerkmal
Hersteller
  • Allied Telesis
  • Bandridge
  • Barox
  • Black Box
  • Blackmagic
  • Cisco
  • ComNet
  • Delock
  • Digitus
  • Edimax
  • Hama
  • InLine
  • Intellinet
  • König Electronic
  • Lantronix
  • LevelOne
  • Lindy
  • Marmitek
  • MicroConnect
  • MicroOptics
  • Nedis
  • Pinnacle
  • Planet
  • TrendNet
  • Value
  • Vogel's
  • Zyxel
- Weniger anzeigen...
Preis
Versandfertig in
  • sofort
  • 1-2 Tagen
  • 2-3 Tagen
  • 3-5 Tagen
  • 5-10 Tagen
Aktualisieren (34 von 287)
andere Kategorien anzeigen
© 1998-2020 PCP.CH AG