Adapter / Kupplungen
Computer / Hardware Kabel / Adapter
 Sortierung  Artikelname up dn    Beliebtheit up dn    Preis up dn    Verfügbar dn dn


StarTech.com LP4 Molex auf 6pin PCI Express Stromkabel - 20cm StarTech.com
StarTech.com LP4 Molex auf 6pin PCI Express Stromkabel - 20cm Adapter / Kupplungen
auswählen

Verwandelt einen Standard LP4 Stromversorgungsanschluss in einen 6-poligen PCI Express Videokarten-Stromversorgungsanschluss
Aktion!  CHF 8.95

Delock Riser Karte PCI Express x1 > x16 mit 60 cm USB Kabel Delock
Delock Riser Karte PCI Express x1 > x16 mit 60 cm USB Kabel Adapter / Kupplungen
auswählen

Ideal zum Mining von Kryptowährungen wie Bitcoin, Ethereum oder Zcash
Aktion!  CHF 14.95

HP Thunderbolt 3.0 PCIe Card HP
HP Thunderbolt 3.0 PCIe Card Adapter / Kupplungen
auswählen

Thunderbolt 3.0 PCIe-Karte
Aktion!  CHF 87.95

Wacom CINTIQ13HD/COMPANION ACADAPTOR (ohne Power-Plug) Wacom
Wacom CINTIQ13HD/COMPANION ACADAPTOR (ohne Power-Plug) Adapter / Kupplungen
auswählen

Cintiq 13/Companion Hybrid (ohne PowerPlug)
Aktion!  CHF 47.95

LC-Power RGB-Adapterkabel LC-Power
LC-Power RGB-Adapterkabel Adapter / Kupplungen
auswählen

RGB-Mainboard-Adapter (Splitter)
  CHF 9.95

Roline Adapterkabel, DP-HDMI, ST/BU, v1.2 Roline
Roline Adapterkabel, DP-HDMI, ST/BU, v1.2 Adapter / Kupplungen
auswählen

Sie wollen an Ihrer Grafikkarte mit DisplayPort-Buchse ein HDMI Kabel zum Monitor anbringen?Die Lösung ist der DisplayPort-HDMI-Adapter zum Anschluß eines HDMI ST-ST Kabels an eine DisplayPort-Buchse der Grafikkarte.Adapter mit DisplayPort-Stecker und HDMI-Buchse.DisplayPort Version 1.2 erlaubt höhe...
  CHF 23.95

StarTech.com 3.5MM HEADSET EXTENSION CABLE StarTech.com
StarTech.com 3.5MM HEADSET EXTENSION CABLE Adapter / Kupplungen
auswählen

StarTech.com 1m 3,5mm 4-Pol. TRRS-Headset-Verlängerungskabel - Stecker/Buchse
  CHF 15.95

StarTech.com REPL PS/2 MOUSE TO USB ADAPTER StarTech.com
StarTech.com REPL PS/2 MOUSE TO USB ADAPTER Adapter / Kupplungen
auswählen

StarTech.com Ersatz PS/2 Maus auf USB Adapter - Bu/St - Maus Ersatzadpter
  CHF 11.95

Value LWL Reinigungsstift, SC, 2,5mm Value
Value LWL Reinigungsstift, SC, 2,5mm Adapter / Kupplungen
auswählen

Mit einem Klick die LWL-Schnittfläche eines SC-Steckers reinigen!

  • Ergonomisches und komfortables Design für die Reinigung LWL SC-Verbindungen
  • Konsistente Reinigungsergebnisse aufgrund seiner präzisen mechanischen Wirkung
  • Wirtschaftliche Lösung mit bis zu maximal 800 Reinigungen mit einem Gerät möglich
  • Reinigt sowohl APC und UPC-Anschlüsse
  • Effektiv auf einer Vielzahl von Verunreinigungen, zB: Staub / Fussel / Öl / Fett
  • Für 2,5mm-Ferrulen


  CHF 35.95

Speedlink Trax - Headset Adapter Speedlink
Speedlink Trax - Headset Adapter Adapter / Kupplungen
auswählen

Anschluss jedes handelsüblichen Stereo-Headsets mit 2 × 3,5-Klinkenstecker
  CHF 9.95

StarTech.com USB 2.0 auf LWL Konverter - Offener SFP StarTech.com
StarTech.com USB 2.0 auf LWL Konverter - Offener SFP Adapter / Kupplungen
auswählen

Eine flexible Lösung mit einem offenen SFP-Steckplatz
  CHF 159.95

Lindy HDMI Extender/Repeater über HDMI Kabel bis 50m Lindy
Lindy HDMI Extender/Repeater über HDMI Kabel bis 50m Adapter / Kupplungen
auswählen

Ideal zur Verwendung mit Home Theater, Set Top Boxen, Satellitenreceivern, Blu-Ray- und DVD Playern, Computern, HDTVs, Projektoren etc. * Unterstützt HDTV / HDMI mit HDCP 1.4 bis 4K @ 30Hz Unterstützt Auflösungen bis 1080p be...
  CHF 38.95

Roline Crossover Adapter UTP Roline
Roline Crossover Adapter UTP Adapter / Kupplungen
auswählen

Die einfache Art zu einem gekreuzten Kabel zu kommen
  CHF 7.95

Roline Crossover Adapter STP Roline
Roline Crossover Adapter STP Adapter / Kupplungen
auswählen

Die einfache Art zu einem gekreuzten Kabel zu kommen
  CHF 8.95

Digitus IDE zu SATA Adapter Digitus
Digitus IDE zu SATA Adapter Adapter / Kupplungen
auswählen

Unterstützt alle Arten von SATA Storage Devices
  CHF 15.95

Delock micro USB 3.0-B Stecker Delock
Delock micro USB 3.0-B Stecker Adapter / Kupplungen
auswählen

USB-Adapter - 9-polig USB Typ A (W) - 10-polig Micro-USB Typ B (M) ( USB 3.0 )
  CHF 12.95

StarTech.com 4 Pin Molex Lüfter Verlängerungskabel StarTech.com
StarTech.com 4 Pin Molex Lüfter Verlängerungskabel Adapter / Kupplungen
auswählen

Verlängern Sie das Anschlusskabel eines 4-poligen Kühllüfters um 30 cm
  CHF 12.95

Roline LWL-Kupplung LSH Simplex, grün, Single Mode Roline
Roline LWL-Kupplung LSH Simplex, grün, Single Mode Adapter / Kupplungen
auswählen

ROLINE Lichtwellenleiter-Kupplung für die Verbindung von Glasfaser-Patchkabeln mit LSH Stecker.

  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • LSH-/LSH- Buchse
  • Zur Verlängerung für LWL-Kabel
  • Führungshülsen der Ferrule aus Keramik


  CHF 8.95

Value LWL Reinigungsstift, MPO Value
Value LWL Reinigungsstift, MPO Adapter / Kupplungen
auswählen

Mit einem Klick die LWL-Schnittfläche eines MPO-Steckers reinigen!

  • Ergonomisches und komfortables Design für die Reinigung LWL MPO-Verbindungen
  • Konsistente Reinigungsergebnisse aufgrund seiner präzisen mechanischen Wirkung
  • Wirtschaftliche Lösung mit bis zu maximal 800 Reinigungen mit einem Gerät möglich
  • Effektiv bei einer Vielzahl von Verunreinigungen, z.B.: Staub / Fussel / Öl / Fett


  CHF 62.95

Value LWL-Schnittflächen-Reinigungskassette Value
Value LWL-Schnittflächen-Reinigungskassette Adapter / Kupplungen
auswählen

Zur Reinigung der Schnittflächen von LWL-Kabeln

  • Kann für beliebige LWL Steckertypen verwendet werden
  • Die Kassette beseitigt Verunreinigungen
  • Kompakte Größe für einfachen Handbetrieb
  • Trocken und sauber ohne den Einsatz von zusätzlichen schädlichen Substanzen
  • Staub- und flusenfreie Mikrofaser-Reinigung
  • Antistatisches Material
  • Bis zu ca. 500 Reinigungen pro Einheit möglich


  CHF 34.95

Roline LWL-Kupplung LSH Simplex, beige, Multimode Roline
Roline LWL-Kupplung LSH Simplex, beige, Multimode Adapter / Kupplungen
auswählen

ROLINE Lichtwellenleiter-Kupplung für die Verbindung von Glasfaser-Patchkabeln mit LSH Stecker.

  • LWL-Adapter und -Kupplungen in bewährter ROLINE Qualität für die kostengünstige LWL-Verkabelung
  • LSH-/LSH- Buchse
  • Zur Verlängerung für LWL-Kabel
  • Führungshülsen der Ferrule aus Keramik


  CHF 8.95

Roline Aufputzrahmen, weiß Roline
Roline Aufputzrahmen, weiß Adapter / Kupplungen
auswählen

  • Unterputz Anschlussdose nicht bestückt; für ROLINE Unterputzdosen Kat 5 und Kat 6


  CHF 7.95

Roline LWL-Kupplung LC vierfach, Multimode, OM5, Z Roline
Roline LWL-Kupplung LC vierfach, Multimode, OM5, Z Adapter / Kupplungen
auswählen

LWL-Kupplung mit Hülse aus Zirkonium zum Verlängern von LWL-Strecken oder zur Montage in Frontplatten für Multimode OM4 und OM5 sowie Single Mode geeignet.

  • LWL-Kupplung zum Verlängern von LWL-Strecken oder zur Montage in Frontplatten
  • Hülse aus Zirkonium (Z), für Multimode OM4 und OM5 sowie Single Mode geeignet
  • Kunststoffgehäuse grün
  • Quad-LC-Kupplung - passt in Frontplatten-Ausschnitte für Duplex-SC


  CHF 8.95

Transmedia C215-3 HDMI Kabel 3m 4K 18GHz HDR Transmedia
Transmedia C215-3 HDMI Kabel 3m 4K 18GHz HDR Adapter / Kupplungen
auswählen

Anschluss-/Verbindungskabel, a) von 1x HDMI-Stecker, b) auf 1x HDMI-Stecker, 3 Meter
  CHF 14.95

Transmedia C215-1,5 HDMI Kabel 1,5m 4K 18GHz HDR Transmedia
Transmedia C215-1,5 HDMI Kabel 1,5m 4K 18GHz HDR Adapter / Kupplungen
auswählen

Anschluss-/Verbindungskabel, a) von 1x HDMI-Stecker, b) auf 1x HDMI-Stecker, 1,5 Meter
  CHF 12.95

Transmedia C215-2 HDMI Kabel 2m 4K 18GHz HDR Transmedia
Transmedia C215-2 HDMI Kabel 2m 4K 18GHz HDR Adapter / Kupplungen
auswählen

Anschluss-/Verbindungskabel, a) von 1x HDMI-Stecker, b) auf 1x HDMI-Stecker, 2 Meter
  CHF 13.95

Transmedia C215-1 HDMI Kabel 1m 4K 18GHz HDR Transmedia
Transmedia C215-1 HDMI Kabel 1m 4K 18GHz HDR Adapter / Kupplungen
auswählen

Anschluss-/Verbindungskabel, a) von 1x HDMI-Stecker, b) auf 1x HDMI-Stecker, 1 Meter
  CHF 11.95

Lenovo USB-C TO SLIM TIP CABLE Lenovo
Lenovo USB-C TO SLIM TIP CABLE Adapter / Kupplungen
auswählen

USB-C to Slim-tip Cable Adapter
  CHF 35.95

Ansmann USB 2in1 Micro/Lightning Daten und Ladekabel 120 cm Ansmann
Ansmann USB 2in1 Micro/Lightning Daten und Ladekabel 120 cm Adapter / Kupplungen
auswählen

a) von 1x USB-A Stecker, b) auf 1x Lightning-Stecker, 1x USB-A Micro-Stecker, 1,2 Meter
  CHF 32.95

Digitus 4-fach Steckdosenleiste Digitus
Digitus 4-fach Steckdosenleiste Adapter / Kupplungen
auswählen

4-fach Office Steckdosenleiste mit 2x USB, Ein/Aus Schalter, Aluminium Gehäuse, USB: 5V/2A, schwarz/silber
  CHF 23.95

TP-Link 3000MAH ULTRA SLIM POWER BANK TP-Link
TP-Link 3000MAH ULTRA SLIM POWER BANK Adapter / Kupplungen
auswählen

.3000mAh Ultra Slim Power Bank, High power density battery cell, genuine 3000mAh capacity that adds more than 1 full charge for most smartphone, 1.5A fast charging speed that charges up to 50% faster
  CHF 18.95

HP Internal Serial Port HP
HP Internal Serial Port Adapter / Kupplungen
auswählen

Internal Serial Port (600/705/800)
  CHF 24.95

HP USB-A to USB-C Dongle HP
HP USB-A to USB-C Dongle Adapter / Kupplungen
auswählen

USB-A to USB-C Adapter (for Universal Dock)
  CHF 39.95

Transmedia A49B Blister Transmedia
Transmedia A49B Blister Adapter / Kupplungen
auswählen

Adapterkabel, a) von 2x Cinch-Stecker, b) auf 1x Klinkenstecker 3,5mm, stereo, 1,5 Meter, einzeln geschirmt
  CHF 12.95

Kolink Kolnik PCI-Express Riser Card, x1 zu x16 Mining/Rendering-Kit SATA - 60cm Kolink
Kolink Kolnik PCI-Express Riser Card, x1 zu x16 Mining/Rendering-Kit SATA - 60cm Adapter / Kupplungen
auswählen

Kolink Riser Card PCI-E x1 x16 Mining Kit SATA Stromversorgung über 15-Pin-SATA
  CHF 26.95

Microsoft SURFACE ACC HDMI ADAPTER Microsoft
Microsoft SURFACE ACC HDMI ADAPTER Adapter / Kupplungen
auswählen

Microsoft USB-C to HDMI adapter Comm SC XZ/NL/FR/DE b Commercial 1 License
  CHF 45.95

 

Anfrage zur Kategorie

Sie haben Fragen zu dieser Kategorie oder benötigen eine ausführlichere Beratung?
E-Mail:
Ihre Nachricht:
Anfrage absenden

Mein Warenkorb

0
Artikel
Betrag
CHF 0.00

Mein Konto

Benutzername oder Passwort ist falsch.
PCP.CH wird STEG box

Paketpünktlichkeit

Aktuell vom 20. Oktober:
100% mehr dazu Paketpünktlichkeit

Newsletter

Abonnieren Sie jetzt unseren Newsletter mit aktuellen Schnäppchen.
Computer / Hardware
Filter um Auswahl einzuschränken:
Aktualisieren (727 von 727)
Hauptmerkmal
Hersteller
  • Akasa
  • Allocacoc
  • AMD
  • Ansmann
  • APC
  • Apple
  • Aten
  • Axing
  • Belkin
  • Casio
  • Cellularline
  • Cisco
  • Conceptronic
  • Dell
  • Delock
  • Digitus
  • D-Link
  • Ednet
  • Equip
  • Ergotron
  • Fujitsu
  • Gembird
  • Hama
  • HP
  • Inakustik
  • InFocus
  • Innovation IT
  • Interkabel
  • Inter-Tech
  • Kathrein
  • Kensington
  • Kolink
  • König Electronic
  • Lancom
  • LC-Power
  • Lenovo
  • Lindy
  • M-cab
  • MicroConnect
  • Microsoft
  • Monacor
  • Nedis
  • Niwotron
  • Oehlbach
  • Origin Storage
  • Peter Jäckel
  • Planet
  • PNY
  • Polycom
  • Raidsonic
  • Roline
  • Samsung
  • Sapphire
  • Satechi
  • Speedlink
  • StarTech.com
  • Supermicro
  • Telegärtner
  • Thermaltake
  • Toshiba
  • TP-Link
  • Transmedia
  • Triax
  • Trust
  • Value
  • Value Line
  • Vertiv
  • Videoseven
  • Wacom
  • Wentronic
+ Alle anzeigen...
Preis
Versandfertig in
  • sofort
  • 1-2 Tagen
  • 2-3 Tagen
  • 3-5 Tagen
  • 5-10 Tagen
Aktualisieren (727 von 727)
andere Kategorien anzeigen
© 1998-2019 PCP.CH AG